Компания Skoda анонсировала новый электрический купе-кроссовер Enyaq Coupe iV

Компания Skoda опубликовала официальные фотографии нового электрического купе-кроссовера Enyaq Coupe iV. Модель, основанная на классическом Enyaq iV, получит три версии, самая дорогая из которых будет выдавать 265 сил и проезжать на одной зарядке более 500 километров.

В отличие от обычного Enyaq iV, новое кросс-купе получит более обтекаемый и практичный кузов лифтбек, а также будет на миллиметр выше (1617 мм) и на 14 миллиметров (4564 мм) длиннее «донора». Ширина и колесная база составят прежние 1879 и 2765 миллиметров соответственно.

Skoda Enyaq Coupe iV. Фото Skoda

Skoda Enyaq Coupe iV. Фото Skoda
На рынок купеобразный «Энияк» выйдет в трех модификациях. Базовая 60 iV получит задний привод, один 179-сильный электромотор и тяговую батарею емкостью 62 кВт*ч. Ступенькой выше будет версия 80 iV с более мощным 204-сильным электромотором и батареей на 82 кВт*ч, а на вершину гаммы встанет полноприводный вариант iV 80x – ему положены два двигателя суммарной мощностью 204 л.с.
По дальнобойности Enyaq Coupe превзойдет обычный Enyaq на 15 километров. Во всяком случае, самая практичная в этом смысле версия (средняя с 204-сильным мотором) сможет проезжать на одной зарядке до 535 километров по циклу WLTP.

Иных подробностей о новинке пока нет. Премьера Skoda Enyaq Coupe iV состоится до конца этого года, а в продажу он, скорее всего, выйдет только в начале следующего.

More from my site

TOP